Панихида в день рождения храма

Сегодня 29 июля ( 16 июля по старому стилю) исполнилось 125 лет как наш был освящен Управляющим Московской митрополией преосвященным Александром, епископом Дмитровским. И в этот день к нам приехали сестры Ивановского женского монастыря, история с которым, нас тесно связывает по сей день. Во главе сестер посетила нас и казначея монастыря монахиня Анувия (Виноградова) и несущего послушание в Преображенском храме с. Остров иеродиакона Кронида (Маленкова). Некоторые из прибывших сестер, в том числе и отец Кронид, оказались, в этом пропитанном слезами и молитвой месте, впервые. В ходе этой очень дорогой встречи мать Анувия вместе с сестрами посетили наш недавно открытый музей, спели благодарственные молитвы преподобному Сергию и осмотрели территорию, а в конце все вместе отслужили панихиду на хуторском кладбище.
От всего сердца хочется поблагодарить всех сестер за подаренную возможность оказаться в той самой атмосфере хуторского храма, которая была еще чуть более 100 лет назад, когда на клиросе пели ангельскими голосами Ивановские сестры а помогали им девочки сиротки из приюта Марфо-Мариинской обители.