Заказать требы, подать записку онлайн

Дорогие Братия и Сестры!

Если у Вас не возможности прийти в храм помолиться, заказать требу или подать записку, то Вы можете это сделать дистанционно — онлайн.

ЗАПИСОЧКИ ПРИНИМАЮТСЯ ЗА ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ. Ваши пожертвования за поминовение это единственная возможность собрать средства на содержание храма.

Записки и сорокоусты
Заказное (с частицей на проскомидии)
Записка на 1 службу – 10 имен – 80 р.
Простое
Записка на 1 службу – 10 имен – 50 р.
(Сорокоуст 1 имя)
40 дней — 350 р.
1 мес. — 300 р.
3 мес. — 600 р.
6 мес. — 1000 р.
1 год — 2000 р.
Сорокоуст со свечами (40 свечей) — 1550 р.
Псалтырь (1 имя)
40 дней — 350р.
3 мес.- 600 р.
6 мес. — 1000 р.
1 год — 2000 р.
Сестринское правило (1 имя)
40 дней — 300 р.
3 мес. — 500 р.
6 мес. — 700 р.
1 год — 1200 р.
Молебен, Панихида
10 имен — 80 р.
1 год на Родительских субботах (проскомидия + парастас + панихида) — 200 р. (1 имя)
Сорокоусты, Псалтырь, а также иные срочные поминовения принятые на подворье передаются для поминовения в монастырь. Имена указываются, данные в крещении. Нельзя писать в записках имена сектантов, колдунов, экстрасенсов, самоубийц. Поминаются только крещенные в Православной Церкви, во избежании путаницы связанных с крещенными вне Русской Православной Церкви ознакомьтесь с информацией о Поместных Православных Церквях на этой странице, например, часто пытаются подать записки за крещенных в Армянской Апостольской Церкви или в «Украинской Православной Церкви Киевского патриархата», которые не являются Поместными Православными Церквями, представители этих церквей не могут поминаться за православным богослужением.
Можно подать записки на проскомидию (когда священник вынимает из просфоры частицы за живых и умерших). Для долгосрочного поминовения (как о здравии, так и о упокоении) заказывается сорокоуст (с проскомидией).
К сорокоусту можно также присовокупить 40 свечей, которые ежедневно будут ставиться перед иконой указанного святого.
Можно подать записку на «сестринское правило», когда утром на полунощнице сестры молятся о здравии живых и упокоении умерших.
По воскресеньям в Соборе монастыря в 16.00 служится молебен с акафистом святому покровителю обители Иоанну Крестителю.
По четвергам в Соборе монастыря по окончании литургии служится молебен с акафистом святителю и Чудотворцу Николаю, Чудотворцу.
По пятницам в Соборе по окончании литургии служится Параклисис Пресвятой Богородице.
В остальные будничные дни за исключением праздников служатся молебны избранным святым и покровителям обители (расписание молебнов смотрите здесь http://ioannpredtecha.ru/molebny/).
  • Крещение, отпевание, венчание и другие требы можно заказать по предварительной договоренности по тел. 8-926-845-17-01.

Как подать записку онлайн:

• перевести рекомендованную сумму пожертвований любым удобным для Вас способом через КАРТУ СБЕРБАНКА 4276 3801 8112 2917 (Ольга Алексеевна Л);  с пометкой платежа (пожертвование за поминовения.)
  • написать имена и отправить на адрес нашей электронной почты khram.sergiya@mail.ru, а также можно заказать требы на сайте монастыря по ссылке http://ioannpredtecha.ru/treby/