Набор слушателей на Библейско-богословские курсу имени прп. Сергия Радонежского

Объявляется набор слушателей на 2017-2018 учебный год
Библейско-богословские курсы имени преподобного Сергия Радонежского учреждены распоряжением митрополита Коломенского и Крутицкого Ювеналия.
Организационно-методическим центром курсов является Коломенская духовная семинария. Заведующим курсами является епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ректор КДС. (Контакты: секретарь курсов – Татьяна Александровна Барабанова, тел. 8(985) 482-61-06, e-mail: bbkurs@mail.ru). Вся информация о деятельности курсов находится на сайте Коломенской духовной семинарии: www.kpds.ru в подразделе «Библейско-богословские курсы».
Задачей курсов является ознакомление слушателей курсов с Библией, с основами православного вероучения и православного богослужения.
Образовательный процесс предполагает слушание установочных лекций, домашнюю самостоятельную подготовку и итоговую аттестацию. Учебная программа рассчитана на два года обучения. Обучение бесплатное. Выпускникам курсов, прошедшим итоговую аттестацию, выдается Епархиальное свидетельство об окончании курсов.
На курсы принимаются совершеннолетние православные христиане Московской епархии без вступительных экзаменов. Для поступления на курсы кандидат представляет заведующему отделением курсов прошение на имя ректора Коломенской духовной семинарии. Прошение следует составить по образцу или на бланке и оставить в свечной лавке Спасского храма (ул. Парковая, д. 1, ж/д ст. Водники).
Прием документов осуществляется с 1 августа до 15 сентября.
Занятия будут проходить по субботам в 13.00 в Спасском храме с. Котово г. Долгопрудного (ул. Парковая, д. 1) 1 раз в 1–2 недели (согласно расписанию).
Дата установочной лекции и первого занятия для слушателей 1 и 2 курсов
16 сентября в 13.00.

Контакты: заведующий Долгопрудненским отделением – священник Димитрий Румянцев, клирик храма Спасского храма (с. Котово) г. Долгопрудный. Тел.: 8 (916) 973-87-23; email: rum81@mail.ru; секретарь отделения – диакон Алексей Лунёв, тел.: 8 (916) 945-29-26; email: lunyov_a@mail.ru.