Годовщина памяти протоиерея Александра Москаленко

14 августа 2021 года вот уже целый год как ушел в вечность наш горячо любимый отец Александр Москаленко. Сколько раз он сам провожал в последний путь своих духовных чад — старейших прихожан Сергиевского храма и очень сильно, как то прям по отечески любил каждого из своих прихожан и помнил и молился за всех постоянных подписчиков, которые с ним были знакомы. За каждого он возносил свои слезные молитвы. Батюшка всегда молился со слезами. Если их казалось бы не было видно внешне, то их можно было видеть в его сердце, в его голосе и в его искренне доверительном обращении к Богу, к Богородице, к Святым. И я видел эти слезы и чувствовал всегда их, особенно в самые сокровенные моменты когда мы с ним вдвоем в алтаре, и алтарь был полон ангелов. Но вот настал и его час. Для всех нас это сильнейший удар и невосполнимая потеря. В тот год мы все осиротели на земле, но обрели горячего молитвенника на небе у престола Божия.
Батюшка прослужил в Долгопрудном более 25 лет, с самого первого дня как изуродованное здание храма и загаженная территория были возвращены Русской Православной Церкви. Всю свою жизнь он отдал на служение Богу и людям. Ценой собственного здоровья, не щадя себя не в чем, практически в полной нищете он смог восстановить храм в практически первозданном виде и построить еще и второй храм иконы Божией Матери Взыскание Погибших у центрального Долгопрудненского кладбища, в котором проводил в последний путь более тысячи людей и пропустив через свое сердце каждую слезу убитых горем родных, дав им утешение и надежду на спасение ушедших.
А мы в свою очередь чтим в наших сердцах добрую и вечную память о любимом Батюшке с большой буквы и с большим сердце. ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ о. Александру
Храм Сергея Радонежского г. Долгопрудный